Планы немного поменялись…

На минувшей неделе сразу в нескольких средствах массовой информации, причем как соседних городов, так и региональных, появилась информация о том, что «в 2022 году планируется достроить Новочеркасский и Красносулинский МЭОК (к последнему относятся Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменский район)». Мы уж было обрадовались, неужели мусорная реформа все-таки начнет работать в действии, отходы будут вывозить на специализированный завод, и проблема замусоренных контейнерных площадок сойдет на нет. Но, не тут-то было. Как говорится, рано радовались.

За подробностями строительства и уточнением реальных сроков (признаться честно, смущала дата – 2022 год, ведь уже прошла его половина), мы обратились к директору финансово-хозяйственного отдела ООО «Экострой-Дон» Г.А. Пахомову, который пояснил, что сейчас планы изменились.

— Теперь окончание строительства Красносулинского МЭОК планируется в конце 2023 года, — резюмировал он.

Ну, как говорится, не один год ждали, еще немного подождем. Только очень хотелось бы, чтобы 2023 год стал окончательной датой завершения строительства. Планы больше не менялись и завод действительно начнет функционировать.

7
0