На городском стадионе прошли дружеские межведомственные соревнования
***
Воскресным утром 24 июля на городском стадионе Донецка состоялись межведомственные соревнования по спортивно-прикладным видам спорта. Мероприятие прошло в знак поддержки российских войск в военной спецоперации по защите Донбасса.

Стоит отметить, что в Донецке подобные соревнования проводились впервые. Организаторы физкультурного праздника, а ими в данном случае является администрация города и ГКО «Гундоровское», уверены, что такие дружеские состязания между представителями различных ведомств будут проводиться на постоянной основе. Наверняка донецкий опыт послужит примером для других городов области и не исключено, что в дальнейшем межведомственные соревнования перейдут на региональный уровень. И это правильно. Спорт – это неотъемлемая часть в жизни любого человека, а уж в жизни и работе сотрудников ведомств тем более.

В донецких соревнованиях приняли участие представители МЧС, полиции, казачьей дружины и пограничного отделения. Судьям, в число которых вошли члены ГКО «Гундоровское», предстояло выявить самых сильных, быстрых и умелых сразу в нескольких направлениях: бег на 100 метров, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, подъем гири над головой, отжимание от пола за один заход.

Забегая вперед хочется отметить. что победителей в данных соревнованиях не было – победила дружба, однако о некоторых результатах хотелось рассказать более подробно.

Например, самыми быстрыми на дистанции 100 метров оказались сотрудники МЧС – они преодолели расстояние за 12,3 секунды.

В прыжках в длину с места практически у всех одинаковый результат – 2,4 метра.

В подтягивании блестяще выступили пограничники – 33 раза на одном дыхании!

Но самых громких аплодисментов заслужили опять-таки пограничники, когда соревновались в поднятии гири над головой. Настоящий пограничный богатырь гирю, весом в 32 килограмма, ловко поднял 146 раз! Достойная победа!

На финальном построении перед присутствующими выступил Глава города-председатель городской Думы Александр Клименко. Он поблагодарил ребят за участие в соревновании и похвалил за блестящие результаты. Грамоты за участие ведомственным спортсменам вручил заместитель главы администрации Виктор Попов.

