В Донецке раскрыли громкое убийство…
*
По горячим следами сотрудники полиции Донецка выявили и раскрыли громкое убийство. И все это буквально за несколько часов последнего дня уходящего года.
Как мы уже сообщали ранее, днем, 31 декабря в колодце одного из заброшенных домовладений был обнаружен труп женщины. К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.
По данным собственного источника, события развивались так:
Поздним вечером пятницы 30 декабря к подруге с сожителем в гости пришла знакомая. В ходе гулянки между дамами на почве ревности произошел конфликт, в результате которого хозяйка дома схватилась за нож и перерезала горло своей знакомой, о чем впоследствии рассказала своему сожителю. Тот, недолго думая, взял тело и отнес к заброшенному домовладению, где закинул его в колодец. Вернулся и продолжил вечеринку с оставшейся дамой – своей сожительницей.

На следующий день, 31 декабря, в гости к компании нагрянули участковые. Причем посетили они этих граждан совершенно по другому поводу (по сигналу соседки), однако обратив внимание на большое количество крови во дворе стали интересоваться случившемся. Сперва собутыльники пытались оправдаться, но позже хозяйка дома поменяла мнение и обвинила своего сожителя в убийстве подруги.
Правда вскрылась уже после того, как оба оказались в камере. Женщина созналась в содеянном убийстве. Мужчина в том, что выбросил тело в колодец.
В настоящее время оба подозреваемых задержаны, возбуждено уголовное дело.
У погибшей женщины осталось двое детей…
Стоит отметить профессиональную работу участковых уполномоченных и сотрудников полиции в целом. Буквально полдня потребовалось на то, чтобы выявить и установить все обстоятельства случившегося. Причем в канун Нового года. Такая работа действительно заслуживает уважения!