Парня госпитализировали

В понедельник, 5 июня в 13 часов 00 минут в г. Донецке на переулке Державина, дом 13 несовершеннолетний водитель 2008 года рождения, управляя кроссовым мотоциклом (80 м/куб), по предварительным данным, двигаясь по левой стороне грунтовой дороги, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя 1986 года рождения.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель кроссового мотоцикла получил травмы и был доставлен в медицинские учреждение.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, подросток не имеет права управления транспортными средствами.

В отношении папы несовершеннолетнего сотрудниками полиции был составлен административный материал по статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Инспекторы ГИБДД Донецка призывают родителей контролировать поведение детей вне дома, не оставлять ключи от транспортных средств в свободном доступе

11
2