Употреблять воду можно после кипячения

*

В последний день октября глава администрации города Каменска Владимир Шевченко провёл внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестке дня снова стоял наболевший вопрос — качество питьевой воды, поступающей потребителям в городе Каменск – Шахтинском.

Валентина Тыквинская, главный государственный санитарный врач по городам Каменску, Донецку, Гуково, Зверево, Красному Сулину, Красносулинскому и Каменскому районам предоставила новую информацию о результатах лабораторных исследований качества питьевой воды от 31 октября 2022 года. Из ее доклада следует, что качество водопроводной воды значительно улучшилось.

В связи с улучшением показателей качества Валентина Тыквинская предложила снять режим ЧС с 18.00 31 октября, а также отменить подвоз питьевой воды населению.

Тем не менее, пить воду из-под крана каменчанам не рекомендуют. Перед употреблением ее необходимо кипятить.

3
0