В Донецком отделе прошла профориентационная работа

*

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции МВД России профилактической направленности «Студенческий десант», 19 января сотрудники ОМВД РФ по г. Донецку встретились с ребятами, которые обучаются в донецком техникуме.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование студентов на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи заместитель начальника Отдела МВД России по г. Донецку — руководитель ГРЛС Алексей Владимирович Шейкин рассказал ребятам об особенностях службы в полиции, о порядке поступления в вузы системы МВД России, нюансах учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Студенты узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. С большим любопытством ребята рассматривали вооружение, которое имеется в Отделе полиции, примерили бронежилеты и защитные шлемы.

Алексей Владимирович отметил, что такие уроки по профориентации позволяют юным дончанам определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

В конце мероприятия студенты поблагодарили сотрудника полиции за интересную беседу и полезную информацию.

4
0