Великий пост (7 марта — 23 апреля)

7 марта (понедельник).

Обретение мощей мучеников, иже во Евгении.

15.00 Вечернее богослужение на котором совершается чтение Великого и покаянного канона преподобного Андрея Критского.

18.00 Лития (чтение постовых записок).

___________

8 марта (вторник).

Священномученика Поликарпа, епископа Смирнского.

15.00 Вечернее богослужение на котором совершается чтение Великого и покаянного канона преподобного Андрея Критского.

18.00 Лития (чтение постовых записок).

           Исповедь.

____________

9 марта (среда).

Преподобного Прокопия Декаполита, исповедника.

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

________

15.00 Вечернее богослужение на котором совершается чтение Великого и покаянного канона преподобного Андрея Критского.

18.00 Лития (чтение постовых записок).

____________

10 марта (четверг).

Святителя Тарасия, патриарха Константинопольского.

15.00 Вечернее богослужение на котором совершается чтение Великого и покаянного канона преподобного Андрея Критского.

18.00 Лития (чтение постовых записок).

           Исповедь.

_____________

11 марта (пятница).

Святителя Порфирия, архиепископа Газского.

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

11.00 Молебный канон великомученику Феодору Тирону.

          РАЗДАЧА КОЛИВА.

          Лития (поминовение постовых записок).

_____

15.00 Вечернее богослужение.

18.00 Лития (чтение постовых записок).

           Исповедь.

_____________

12 марта (суббота).

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

Великомученика Феодора Тирона.

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия.

           Святое Причастие.

10.00 Лития (поминовение постовых записок).

______

15.00 Всенощное бдение. Исповедь.

_____________

13 марта (воскресенье).

Неделя 1-я Великого поста.

Торжество Православия.

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия Василия Великого

           Святое Причастие.

10.00 Чин Торжества Православия.

______________

14 марта (понедельник).

15.00 Праздничное вечернее богослужение.

          Исповедь.

18.00 Лития (поминовение постовых записок).

______________

15 марта (вторник).

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ДЕРЖАВНАЯ».

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕРЖАВНОГО ХРАМА ГОРОДА ДОНЕЦКА.

07.30 ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

08.00 УТРЕННЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

09.00 ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

           СВЯТОЕ ПРИЧАСТИЕ.

           КРЕСТНЫЙ ХОД. БРАТСКАЯ ТРАПЕЗА.

______________

18 марта (пятница).

Обретение мощей святителя Луки, архиепископа Крымского.

Иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание».

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

______

15.00 Парастас (вечернее богослужение с чтением 17-й заупокойной кафисмы).

           Исповедь.

______________

19 марта (суббота).

Родительская поминальная суббота.

07.45 Исповедь.

08.20 Заупокойная божественная литургия.

           Святое Причастие.

10.00 Панихида.

_______

15.00 Всенощное бдение. Исповедь.

_______________

20 марта (воскресенье).

Неделя 2-я Великого поста.

Святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского.

Иконы Божией Матери именуемой, «Споручница грешных».

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия Василия Великого

           Святое Причастие.

10.00 Лития.

_______________

21 марта (понедельник).

15.00 Вечернее богослужение.

18.00 Лития (чтение постовых записок).

           Исповедь.

_______________

22 марта (вторник).

40 мучеников Севастийских.

(день Ангела празднуют христиане носящие имя Валерий).

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______________

25 марта (пятница).

15.00 Парастас (вечернее богослужение с чтением 17-й заупокойной кафисмы).

           Исповедь.

_______________

26 марта (суббота).

Родительская поминальная суббота.

07.45 Исповедь.

08.20 Заупокойная божественная литургия.

           Святое Причастие.

10.00 Панихида.

_______

15.00 Всенощное бдение. Исповедь.

На вечернем богослужении состоится вынос Креста и поклонение Ему.

_______________

27 марта (воскресенье).

Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная.

Феодоровской иконы Божией Матери.

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия Василия Великого

           Святое Причастие.

10.00 Лития.

_______________

30 марта (среда).

Преподобного Алексия, человека Божия.

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______________

1 апреля (пятница).

Иконы Божией Матери, именуемой «Умиление»

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______

15.00 Парастас (вечернее богослужение с чтением 17-й заупокойной кафисмы).

           Исповедь.

_______________

2 апреля (суббота).

Родительская поминальная суббота.

Мученицы Фотины (Светланы) самарянки.

(день Ангела празднуют христианки носящие имя Светлана).

07.45 Исповедь.

08.20 Заупокойная божественная литургия.

           Святое Причастие.

10.00 Панихида.

_______

15.00 Всенощное бдение. Исповедь.

_______________

3 апреля (воскресенье).

Неделя 4-я Великого поста.

Преподобного Иоанна Лествичника.

Преподобного Серафима Вырицкого.

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия Василия Великого

           Святое Причастие.

10.00 Лития.

_______________

4 апреля (понедельник).

Стояние Марии Египетской.

т.к. в 2022 году Благовещение Пресвятой Богородицы выпадает на четверг (Стояние Марии Египетской), служба преподобной Марии переносится на понедельник.

15.00 Вечернее богослужение на котором полностью читается покаянный канон преподобного Андрея Критского и читается житие преподобной Марии Египетской.

________________

6 апреля (среда).

15.00 Праздничное всенощное бдение.

           Исповедь.

________________

7 апреля (четверг).

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

(на трапезе разрешается рыба).

07.30 Утреннее богослужение. Исповедь.

08.30 Праздничная божественная литургия.

           Святое Причастие.

________________

8 апреля (пятница).

Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Собор Архангела Гавриила.

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______

15.00 Вечернее богослужение на котором поётся Акафист Пресвятой Богородицы.

           Исповедь.

_______________

9 апреля (суббота).

Похвала Пресвятой Богородицы.

Суббота Акафиста.

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______

15.00 Всенощное бдение. Исповедь.

________________

10 апреля (воскресенье).

Неделя 5-я Великого поста.

Преподобной Марии Египетской.

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия Василия Великого

           Святое Причастие.

10.00 Лития.

_______________

13 апреля (среда).

Священномученика Ипатия, епископа Гангрского.

Святителя Ионы, митрополита Московского и все России, чудотворца.

07.30 Исповедь.

           Утреннее богослужение.

09.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______________

16 апреля (суббота).

Лазарева суббота.

Воскрешение праведного Лазаря.

(на трапезе разрешается вкушение мытной икры).

07.45 Исповедь.

08.20 Божественная литургия.

           Святое Причастие.

           Лития (поминовение постовых записок).

_______

15.00 Праздничное всенощное бдение.       Исповедь.

На вечернем богослужении совершается освящение ваий (верба).

________________

17 апреля (воскресенье).

Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).

ВХОД ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМ.

(на трапезе разрешается вкушение рыбы).

07.45 Исповедь.

08.20 Праздничная божественная литургия.

           Святое Причастие.

По окончании богослужения на территории храма состоится освящение ваий (вербы).

________________

Благочинный приходов Донецкого округа, иерей Владимир Татаркин

0
0