Прекрасный денек за окном, ярко светит солнышко, порхают бабочки, весело щебечут птички – лето чудесная пора!

Чтобы не скучала наша детвора, педагоги детского сада «Лазорик» организовали и провели веселый праздник для ребят на свежем воздухе – «Белая Березка!»

В гости к ребятам пришла красавица Березка.

Воспитанники приготовили и рассказали стихи. Поиграли разделившись на команды в эстафеты: «Собери венок из цветов», «Повяжи ленточку березке», исполнили русскую народную песню «Во поле березка», водили хороводы, отгадывали интересные загадки, танцевали, веселились!

Береза- нарядное, радостное дерево. Она забрала в свое одеяние два главных цвета русской природы: зелень лугов и белизну заснеженных полей. Как цвета ей эти к лицу! Береза – это символ Родины, образ русской деревни, самое почитаемое дерево на Руси! Белоствольная красавица – символ добра и красоты родной земли.

Детский сад «Лазорик» группа «Звездочки»

Воспитатели        А.Ю. Арсенова

                   О. С. Макогон

1
0