ЮИДовцы из школы № 5 провели полезную акцию

***

На территории города Донецка продолжается профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение», которое направлено на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках этой акции отряд ЮИД школы № 5, совместно с сотрудниками ГИБДД Донецка провел ряд мероприятий с учащимися образовательного учреждения, их родителями, которые являются участниками дорожного движения.

Так, детям напомнили о правилах перехода проезжей части, необходимости применения световозвращающих элементов, а также о недопустимости управления транспортными средствами.

Родителей призвали не забывать о соблюдении необходимых мер безопасности при передвижении детей во дворах и жилых зонах.

Ну а водителям в свою очередь рассказали об особенностях участия в дорожном движении в зимний период и требованиях к перевозке детей.

0
0