В целях популяризации культуры безопасности поведения в летний период среди подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к проблемам детской безопасности, в мае-июне на территории  Ростовской области проводится Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», приуроченная  к Международному дню защиты детей.

Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Казачья душа» школы № 13 г. Донецка первый день своей работы начал с  проведения профилактических противопожарных мероприятий.

Старший дознаватель ОНД и Пр по г. Донецку А.А. Плешаков и старший инспектор ОНД и Пр по г. Донецку Д.Т. Шафидулин провели с ребятами и сотрудниками тренировочную пожарную эвакуацию, напомнили о правилах пожарной безопасности, а также узнали о том, что многие юные казачата мечтают в будущем стать отважными сотрудниками учреждений МЧС России.

В плане работы пришкольного лагеря предусмотрены информационные встречи ребят с сотрудниками ОНД и Пр по г. Донецку, ВДПО г. Донецка РО, которые казачата ждут с нетерпением.

Бежанова А.А., начальник лагеря «Казачья душа» 

МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

4
0