Достойным вручили награды

В четверг 25 августа в Городском историко-краеведческом музее состоялся торжественный приём Главы администрации города, посвящённый 67-ой годовщине со дня образования Донецка, 75 –летию Дня Шахтёра и 300-летию начала добычи угля в России.

В праздничной атмосфере и дружеской обстановке собрались жители города, те кто внес и до сих пор вносит свой вклад в развитие и становление Донецка – почетные граждане города, заслуженные шахтеры, предприниматели и многие-многие другие.

С теплыми словами к присутствующим обратился глава администрации города Роман Кураев, Председатель Донецкой городской Думы – Глава города Александр Клименко, Депутат Законодательного Собрания Александр Михалев, начальник управления предприятий топливно –энергетического комплекса РО Сергей Прохоренко.

Традиционно в ходе подобных мероприятия много теплых слов звучит в адрес наиболее отличившихся дончан.

За активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ростовской области памятным знаком «85 лет Ростовской области» награждены:

— Бондаренко Галина Яковлевна пенсионер, директор МБУК «Донецкий историко-краеведческий музей» (2011-2021), ветеран труда, Почётный гражданин города Донецка

— Данилина Тамара Алексеевна пенсионер, директор МБОУ СОШ № 1 г. Донецка (1985-2010), Отличник народного просвещения РСФСР, ветеран труда

— Денисенко Надежда Михайловна заведующий приемным отделением МБУЗ «ЦГБ» г. Донецка РО, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения», ветеран труда

— Полусмак Нина Дмитриевна учитель МБОУ СОШ № 20 г. Донецка, Почетный работник общего образования РФ, ветеран труда

— Попов Дмитрий Петрович пенсионер, строитель, бригадир комплексной бригады «Заслуженный строитель РСФСР», ветеран труда

— Спиваков Николай Максимович пенсионер, механик шахта «Западная» (1953-2010), кавалер «Шахтерской славы», награжден знаком «Почетный шахтер», ветеран труда

— Бауэр Татьяна Михайловна учитель МБОУ СОШ № 4 г. Донецка, Почетный работник общего образования РФ, ветеран труда

— Лаврентьева Анна Геннадьевна директор ГБУСОН РО «Донецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», имеет почетную грамоту «За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере», ветеран труда

— Калинин Сергей Александрович член Союза писателей России, имеет медаль «Имени И.А. Крылова»

— Лобаго Светлана Брониславовна учитель МБОУ СОШ № 13 г. Донецка, награждена медалью «За доблестный труд на благо Донского края», ветеран труда РО.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в жизни города, а также в связи с 67-летием образования города Донецка и 75-летием Дня шахтера, Благодарственным письмом администрации города Донецка награждены:

— Евтюхин Александр Михайлович — ветеран шахтёрского труда

— Карпунин Олег Николаевич — индивидуальный предприниматель

— Кузнецова Тамара Захаровна — пенсионер, председатель Общественного Совета при администрации города Донецка

— Трофименко Ирина Ивановна — ведущий специалист по вопросам здравоохранения администрации города Донецка

— Янович Людмила Николаевна

За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования «Город Донецк», а также в связи с 67-летием образования города Донецка Благодарственным письмом председателя городской Думы – главы города Донецка награждены:

— Сергей Анатольевич Жолобов — генеральный директор ООО «Хэппи Тех Компани»

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие угольной промышленности Рои в связи с 67-летием образования города Донецка и 75-летием Дня Шахтёра Благодарственным письмом председателя городской Думы – главы города Донецка награждается:

— Александр Иванович Масликов – кавалер знака «Шахтёрская слава» 3-х степеней, ветеран труда

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, а также в связи с 67-летием образования города Донецка Благодарственным письмом председателя городской Думы – главы города Донецка награждены:

— Алексей Александрович Гуртовой — директор ООО «Орбита»

— Виталий Николаевич Луценко -заведующий структурным подразделением «Хозяйственная группа» отдела образования Донецка

— Ирина Викторовна Михайлусова — социальный работник отделения социального обслуживания на дому МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»;

— Татьяна Александровна Жидкова — директор ГКУ «Донецкий центр помощи и детям».

За самоотверженность, профессионализм, многолетний добросовестный труд на благо Донского края, а также в ознаменование 75-ой годовщины Дня Шахтёра благодарственным письмом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации награжден:                                     

— Исаенко Евгений Петрович — почётный шахтёр

За многолетний добросовестный труд, профессионализм в работе, активную жизненную позицию и личный вклад в развитие здравоохранения города Донецка Благодарственным письмом                                                   Законодательного собрания РО награждены:

— Наталья Александровна Саенко — врач-невролог МБУЗ «ЦГБ» Донецка

— Елена Николаевна Чернышева — медицинская сестра инфекционного кабинета поликлиники №1 МБУЗ «ЦГБ» Донецка.

За значительный вклад в формирование и реализацию социально- экономической политики Ростовской области и в связи с Днем города Донецка Благодарственным письмом Законодательного Собрания РО награждены:

— Эртте Ольга Лазоревна — ведущий инженер структурного подразделения «Хозяйственная группа МУ отдела образования» администрации города Донецка

— Фисенко Ирина Ивановна — кассир муниципального бюджетного учреждения «Расчётный центр образования» города Донецка.

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие угольной промышленности Ростовской области Благодарственным письмом Министерства промышленности и энергетики Ростовской области награждены:

— Горбунов Павел Владимирович — ветеран угольной промышленности

— Сухачёв Николай Иванович — ветеран угольной промышленности.

В ходе праздничного мероприятия перед гостями выступили лучшие творческие коллективы города и вокальные исполнители: Зоя Янченко, Сергей Захаров, Никита Созыкин, Ольга Индыло, Маюшик Абраамян, Светлана Моисеенко, Галина Дегтярёва, Роберт Абраамян, Иван Сафонов, солистки образцового хореографического коллектива «АнаБэль» Татаринцева Алина и Лазуренко Карина, вокальный коллектив «Чизкейк», народный вокальный коллектив «Золотая Русь».

3
1