Дончанку развели на 110 тысяч рублей
Героем еженедельной рубрики «У кого есть лишние деньги?» стала жительница Донецка, которая, как и другие доверчивые граждане поверила незнакомому телефонному собеседнику, в результате чего лишилась собственных сбережений.
В тот августовский день гражданке «А» с абонентского номера 8-980-ххххх позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что на банковском счету женщины имеется 80 000 бонусов, которые можно вывести в денежные средства.
Дончанка безусловно обрадовалась и согласилась на условия, которые предложил лжебанкир. Сперва она сообщила ему реквизиты банковской карты, якобы для того, чтобы на счет поступили денежные средства. Затем мужчина попросил назвать код, который должен был прийти в смс-уведомлениях, якобы для того, чтобы подтвердить перевод денежных средств из 80 000 бонусов.
«Липовый банкир» путём перевода с номера счета на имя «А» на неустановленный счет, завладел принадлежащими ей средствами на общую сумму 109 800 рублей.