Снегурочка «вышла в народ»
*
Что ни говорите, а Новый год действительно сказочный и волшебный праздник, на который не только приятно получать подарки, но и дарить. Согласитесь, нет ничего дороже, чем взгляд изумленных детских глаз, когда они неожиданно встречаются с настоящим Дедом Морозом. А если еще эта встреча заканчивается вручением подарка, то восторгу просто нет предела! Причем даже не знаешь у кого больше эмоций – у малышей или же у Деда Мороза.

В канун Нового года сотрудников нашей редакции посетила неожиданная идея — выйти на городские улицы и раздать подарки детям, кто встретится на нашем пути. Забегая вперед, стоит отметить, что такого позитива мы не испытывали давно.
Добрый волшебник в этот день был немного занят (понятное дело, добрый в канун праздника Дед развозит послушной детворе подарки), поэтому мы прихватили с собой не Дедушку Мороза, а его внучку Снегурочку, роль которой успешно выполнила Вера Чукавова.

Среди бела дня 27 декабря мы вышли в, пожалуй, самое оживленное место Донецка – к центральному рынку. Здесь мы, встречая на улице незнакомых ребят с родителями, просто останавливали их и вручали подарок. Стоит ли говорить, как удивлены были и юные дончане и их родители! Они не верили, что такое вообще возможно!
Раздав все сладости и убедившись, что все, кто попался нам на глаза получили сладости, мы со спокойной совестью вернулись к своим «саням». По дороге домой мы испытывали невероятно приятные эмоции. Все-таки действительно, дарить подарки гораздо лучше, чем их получать.

Безусловно, хотелось бы закупить больше сладостей и одарить всех дончан, но увы, мы все-таки не настоящие волшебники и ограничены в средствах. Однако в силу своих возможностей мы внесли в будничную жизнь дончан немного позитива и обещаем подобную акцию повторить в ближайшие дни. Не удивляйтесь, если встретите на улице Дедушку Мороза или Снегурочку, вероятней всего это мы вашем районе решили внести чуточку позитива!

P.S. Акция была организована при поддержке депутатов Донецкой городской Думы от партии «Справедливая Россия» — Антона Томилова, Евгения Карпухина и Натальи Ковалевой.