Пожнадзор и дружинники пошли по домам

*

Традиционно в зимнее время года наблюдается чрезвычайно пожароопасная обстановка и в наших с вами силах постараться сделать так, чтобы в Донецке не произошло серьезных пожаров, которые могут привести к непредсказуемым последствиям. Нужно лишь соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и всегда помнить о том, что огонь не прощает ошибок.

Для того чтобы предупредить возникновение пожара сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактики по городу Донецку совместно с членами добровольной казачьей дружины на регулярной основе проводят профилактические рейды в частном жилом секторе, многоквартирных домах, в ходе которых напоминают гражданам о мерах пожарной безопасности. Прежде всего акцент делается на пожилых людей и многодетные семьи.

Такие рейды нужны. Наверняка многие считают, что беда не нагрянет в их дом, а зря. от ЧП не застрахован никто, а последствия могут быть очень печальными.

Традиционно в ходе рейдов члены рабочей группы напоминают жителям о важности содержания электропроводки в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения. Также проводят беседы о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора. Ну и напоследок вручают памятки с информацией о недопущении разжигания костров и алгоритме действий в случае возникновения пожара.

Дорогие дончане! Прислушайтесь к рекомендациям дружинников и пожарных, ведь они в первую очередь направлены на нашу с вами безопасность.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше.

2
0