Отдыхающие будут добираться своим ходом
Скоро жаркое лето, а это означает, что многочисленные дончане и гости города направятся на излюбленное место отдыха – городской пляж. Именно поэтому вопрос о пассажирских перевозках к побережью реки активно обсуждается среди населения.
«А когда автобус поедет на пляж?»
«А по какому графику будет ходить «Семерка?»
«А будет ли автобус заходить на паром?»
«1 июня – открытие купального сезона. Можно будет уехать на пляж общественным транспортом?».
Именно такие вопросы чаще всего мы слышим в нашей редакции от любопытных читателей. Безусловно на эти, как и на многие другие, мы постарались найти ответы.
По словам руководства предприятия «Орбита», с 1 июня движение рейсового автобуса на городской пляж не планируется. Когда он пойдет и пойдет ли вообще – сообщат дополнительно. Направление автобуса к парому вообще пока не рассматривается.
Наверняка в настоящее время перевозчик рассматривает вопрос целесообразности движения автобуса по данному маршруту. И это понятно, расстояние большое, а пассажиров не всегда много, а порой и нет никого.
Тем не менее в прошлые года (за исключением тех, когда была пандемия), общественный транспорт туда направляли в середине или конце июня. Посмотрим, к какому решению перевозчик придет в этот летний сезон.