На днях пенсионерка стала жертвой мошенницы и лишилась около 10 миллионов рублей: возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по РО, 77-летняя женщина обратилась в дежурную часть.
Пенсионерка рассказала, что ей позвонила неизвестная. Девушка на том конце провода представилась сотрудницей полиции и сообщила, что у якобы неизвестной женщины есть генеральная доверенность на снятие денег со счета пенсионерки. Потерпевшая сообщила, что ничего не знает об этом. Тогда мошенница предложила пенсионерке защитить счет от мошеннических действий и перевести деньги на «безопасный счет».
Идя на поводу у мошенницы, женщина через банкомат совершила транзакцию, в результате чего лишилась около 10 миллионов рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, — добавили в ведомстве.
Сотрудники ОМВД Донецка в очередной раз напоминают гражданам:
— при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах;
— при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию;
— не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;
— завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит данные карты или интернет-банка. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.
Инцидент произошел в одном из городов Ростовской области. К счастью, в Донецке пока пострадавших от данной мошеннической схемы нет, но всегда нужно проявлять бдительность при поступлении подобных звонков.