***

В минувшие выходные 12 и 13 марта команда ДЮСШ №1 по легкой атлетике средней возрастной категории (2007-2008 г.р), приняла участие в первенстве области. Состязания проходили в Ростове-на-Дону.

Традиционно юные спортсмены подтвердили, что являются достойными представителями донецкой спортивной школы.

В первый день соревнований на дистанции 2 000 метров с препятствиями среди юношей чемпионом области стал Святослав Жабин, с результатом 6.59.88. Второе место на этой же дистанции занял Матвей Сажнев, его результат 7.20,67.

У девушек в беге на 2 000 метров с препятствиями отлично выступила и заняла второе место Алина Чепурко с результатом 8.27,99.

Во второй день соревнований на дистанции 3 000 метров Святослав Жабин поднялся на вторую ступень пьедестала, его результат 10.24,19.

В беге на 800 метров у юношей бронзовым призёром области стал Матвей Сажнев с результатом 2.21,81. Вся ребята показали высокие результаты и вошли в десятку сильнейших:

Афанасьева Анастасия — 4 место в беге на 1 500м и 8 место в беге на 800м.

Хабарова Дарина — 4 место в беге на 2 000м с/п.

Чепурко Алина — 7 место в беге на 800 м.

Янгурский Степан — 8место в беге на 60 м. 80 человек на виде, попал в полуфинал.

Цыганкова Арианна — 9 место в беге на 800 м.

Сергиенко Матвей — 9 место в беге на 1 500 м и 10 место в беге на 800 м.