В Комиссаровке идет ремонт дороги
***
«Дорогая редакция! У меня к вам такой вопрос: в Комиссаровке под мостом, где была аллея, все разгромили. Дорожники ведут работы по ремонту покрытия. Сейчас там никак не пройти, все разгромили, просто ужас. Нас очень интересует – аллею будут восстанавливать или все останется так, как сейчас? Нам просто ее очень жалко…»
Такое сообщение на днях поступило в адрес нашей редакции. Безусловно мы отреагировали, выехали на место, при этом предварительно сообщив начальнику сектора муниципальной инспекции А.Н. Мягкову.
Перед нами действительно предстало не совсем приятное зрелище. Согласны, в последнее время от некогда живописной аллеи и до этого ремонта оставалось мало чего хорошего – полуразрушенные скамейки, местами разрушенный тротуар, густые заросли и мусор. Но эта дорога всегда была востребованной. По ней ходили на занятия школьники, взрослые на работу и по своим делам.


Сейчас здесь практически все перекопано, деревья спилены, останки скамеек валяются в стороне. Глядя на такую картину, становится вполне логично, что жители обеспокоены судьбой аллеи. Да, работники делают большое дело – планируют замену большой проливной трубы, в дальнейшем ремонт дороги – это все очень хорошо и очень нужно, но и хотелось бы сохранить дорожку, которая связывала Гундоровку с Комиссаровкой.


Руководитель муниципальной инспекции осмотрел всю территорию и пообещал обязательно разобраться. Уже утром следующего дня он нам позвонил и сообщил хорошую новость. Андрей Николаевич связался с подрядной организацией, где ему пояснили, что данная территория подлежит обязательному восстановлению.
— В каком виде будет обновленная аллея сказать сложно, но сюда однозначно вернут тротуар, резюмировал он.
Что ж, будем ждать окончания ремонта. Уверены, что Андрей Мягков обязательно проконтролирует выполнение работ по восстановлению аллеи.

