Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донецкой копилке достижений новые медали!

Автор: Газета Новость
Источник: МУ "Отдел культуры и спорта" г. Донецка

Успешное выступление легкоатлетов на Первенстве области

29-30 мая в г. Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по лёгкой атлетике, среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 г.г.р.). В соревнованиях приняло участие 16 команд Ростовской области. Сборную нашего города представляли 12 сильнейших легкоатлетов ДЮСШ №1.

Соревнования проходили два дня. В первый день, на дистанции 2000 м. с препятствиями, у девушек победителем первенства Ростовской области стала Алина Чепурко, а её подруга по команде Дарина Хабарова поднялась на третью ступень пьедестала.

Наши юноши на этой же дистанции (2000 м. с препятствиями), тоже не остались без медалей, первое место завоевал Кирилл Мишин, а Святослав Жабин стал бронзовым призёром области.

В десятку сильнейших в первый день соревнований вошли: Илья Винниченко на дистанции 400 м., Дарья Дорошкина и Карина Бурдак в беге на 1500 м.

Во второй день соревнований, ребята пополнили свою копилку медалями. На самой длинной дистанции этих соревнований, 3000 м. опять на первую ступень пьедестала поднялся Кирилл Мишин, его результат 10.16,08, а Святослав Жабин, с результатом 10.19,17 стал серебряным призёром области.

Наши девчонки на этой же дистанции попали в десятку сильнейших: Алина Чепурко- 6 место, Дарья Дорошкина -7 место и Дарина Хабарова — 9 место.

В беге на 800 м. у юношей, в упорной борьбе бронзовую медаль завоевал Илья Винниченко, а Матвей Сажнев, на этой же дистанции, вошёл в пятёрку сильнейших.

Все победители и призёры тренируются под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 Чепурко Н.В. и Сажневой Н.А.

Отдел культуры и спорта поздравляет нашу сборную с успешным выступлением и пожелает дальнейших успешных стартов и высоких результатов.