Меню
16+

Общественно-аналитическая, информационно-развлекательная газета "Новость"

20.05.2021 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники и студенты приняли участие в Спартакиаде

Автор: Газета Новость
Источник: МУ "Отдел культуры и спорта" г. Донецка

Призывник – 2021

12-13 мая на городском стадионе и в спортивном комплексе по традиции состоялась городская Спартакиада допризывной и призывной молодежи «Призывник — 2021» (весна) по программе многоборья Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа соревнований включала в себя следующие виды: подтягивание на перекладине, плавание 50м, бег на 100 м и 2000 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища за 1 минуту.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей десяти общеобразовательных школ, ДПГТ, ПУ №50 и ИУБиП. Согласно положению о проведении Спартакиады, каждый участник команды принял участие в шести видах программы. Победители и призеры были определены как в отдельных видах, так и в абсолютном первенстве.

Результаты школьников:

1. Бег 100 метров – 1 место – О. Бугров (гимн. №12), 2 место – А. Камышан (гимн. №12), 3 место – М. Чугреев (сош №4) и В. Романюк (сош №13);

2. Бег 2000 метров — 1 место – О. Бугров (гимн. №12), 2 место – А. Гончаренко (сош №4) и 3 место — Д. Афанасьев (сош №18);

3. Прыжки в длину с места – 1 место – Е. Дорошев (сош №1), 2 место – М. Кабиров (сош№3), 3 место — А. Шляхтин (сош№1);

4. Подтягивание на перекладине — 1 место – Я. Шкондин (сош №1), 2 место – Ю. Мальцев (сош №1), 3 место – Д. Афанасьев (сош №18);

5. Поднимание туловища за 1 минуту — 1 место – С. Алпатов (сош №3), 2 место – А. Мелетинский (сош №3) и 3 место – М. Погребняк (сош №20);

6. Плавание 50м — 1 место – А. Лебидь (сош №4), 2 место – Н. Огий (сош №4) и 3 место — А. Гончаренко (сош №2);

Победителем в абсолютном зачете стал учащийся школы№4 – Максим Чугреев, второе место у учащегося гимназии №12 Олега Бугрова и третье место занял Артем Гончаренко школа №4.

В общекомандном зачете среди школ победительницей стала сборная гимназия №12, на 2 месте команда школы №4 и третье место у команды школы №18.

Среди средних специальных учебных заведений 1 место заняла команда юношей ДПГТ, второе место у команды юношей ИУБиП, на третьем месте команда ПУ №50.

Результаты выступления студенческой молодежи:

1. Бег 100 метров – 1 место – Д. Кушпет (ИУБиП), 2 место – К. Никитин (ДПГТ) и 3 место – Д. Лисин (ИУБиП);

2. Бег 2000 метров — 1 место – Д. Кушпет (ИУБиП), 2 место – К. Никитин (ДПГТ) и 3 место — И. Мостовой (ДПГТ);

3. Прыжки в длину с места – 1 место – Д. Лисин (ИУБиП), 2 место — И. Мостовой (ДПГТ), 3 место – Д. Кушпет (ИУБиП).

4. Подтягивание на перекладине — 1 место – Д. Синьков (ДПГТ), 2 место – И. Мостовой (ДПГТ, 3 место – М. Беликов (ПУ №50).

5. Поднимание туловища за 1 минуту — 1 место – В. Зенцов (ИУБиП), 2 место – Я. Медведков (ПУ350) и 3 место – Д. Кушпет (ИУБиП);

6. Плавание 50м — 1 место – А. Беляев (ИУБиП), 2 место – В. Зенцов (ИУБиП) и 3 место — Д. Кушпет (ИУБиП);

Победителем в абсолютном зачете стал студент ИУБиП Данила Кушпет, на втором месте Клим Никитин (ДПГТ) и третье место занял Иван Мостовой (ДПГТ).

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успешным выступлением на Спартакиаде и благодарит преподавателей за помощь за хорошую подготовку допризывной молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105