Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончане покорили Таганрог

Автор: Газета Новость
Источник: ДЮСШ № 1

Чемпионат и Первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу.

В субботу, 17 апреля, в городе Таганроге состоялись Чемпионат и Первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу. Сильнейшие бегуны из 10 городов Ростовской области выявляли сильнейшего на различных дистанциях кросса.

Команду города Донецка представляли 18 воспитанников ДЮСШ №1.

У девушек 2006 — 2007 годов рождения в беге на 1 000 метров третье место заняла Алина Чепурко, её результат 3.21,5.

В этом же возрасте у юношей в беге на 2 000 метров золото, серебро и бронзу разыграли Донецкие спортсмены. Первым финишировал Сергей Гончаренко с результатом 6.24,0, второй Святослав Жабин 6.24.7, третий Кирилл Мишин 6.29,9

В возрастной категории 2004 – 2005 годов рождения у девушек в беге на 2 000 метров второй стала Коршунова Вероника, с результатом 6.47,3. Вероника сейчас учится и тренируется в Ростовском областном училище Олимпийского резерва.

Среди юниоров в беге на 6 000метров третье место у Олега Бугрова с результатом 20.50,5

В самой старшей возрастной категории у мужчин в беге на 8 000метров бронзу завоевал Данила Кушпет с результатом 31.19,2.

Хочется отметить ребят, которые в упорной борьбе вошли в десятку сильнейших. Это Дарья Дорошкина (4-е место), Полина Ранинина (5-е место), Николай Железов (5-е место), Арианна Цыганкова (6-е место), Максим Ковалёв (6 –е место), Алина Шарифзянова (6-е место), Матвей Сажнев (7 место).

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров – преподавателей МБУДО ДЮСШ№1 Н.В. Чепурко и Н.А. Сажневой.

Командой нашего города мы заняли почётное 2 место, проиграв лишь команде из города Новочеркасска.

Желаем ребятам дальнейших успешных стартов!