Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донецке состязались легкоатлеты

Автор: Газета Новость
Источник: ДЮСШ № 1

Юниор установил рекорд спортивной школы!

13-14 марта состоялось первенство ДЮСШ № 1 по Общей физической подготовке. На Параде — открытия соревнований директор Е.Н. Суслова напомнила участникам, что данные старты посвящены 76-летию победе в Великой Отечественной Войне и пожелала мальчишкам и девчонкам здоровья, успехов в спорте и быстрых секунд в своих видах программы.

В соревнованиях приняли участие 87 воспитанников спортивной школы. Ребята состязались в шести видах программы.

В первый день состязаний младшие ребята бежали 500 м и 20 м/с, средний и старший возраст выступали в беге — 1000 м и 20 м/с. Во второй день ребята выполняли отжимания, подтягивание, упражнения на брюшной пресс, прыжки с места и тройной прыжок с места.

После шести видов испытаний в самой юной возрастной группе первое место заняли Беккер Эллина и Ересов Ярослав. Вторые места заняли Орищенко Алена и Снурницин Дмитрий. Третье место заняли Дубовская Полина и Калаушин Александр.

Среди ребят 2008 -2009 годов рождения первое место заняли Арианна Цыганкова и Ковалёв Максим, второе место Прокопенко Лилия и Брисколенко Артем, третье место досталось Наконечной Екатерине и Поддубному Андрею.

Среди участников 2006 -2007 годов рождения места распределились следующим образом: первое место заняли Дорошкина Дарья и Матвей Сажнев, второе место у Алины Чепурко и у Мишина Кирилла, третье место у Митяевой Алины и Сергея Гончаренко.

В старшей возрастной группе первое место заняли Вербовая Алена и Илья Андрияш, второе место Шарифзянова Алина и Максим Малахов, третье место у Коноводовой Виктории и Калаушина Ярослава.

Среди юниоров первое место у Бугрова Олега он же установил рекорд спортивной школы, который продержался 16 лет, второе место у Кирилла Савичева.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами.

Победители и призеры соревнований тренируются под руководством тренеров — преподавателей: А.В. Шаповаловой, И.Н. Останиной, Н.А. Сажневой, Н.В. Чепурко и С.П. Николаенко.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов в спорте!