Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный футбол прошел на высоте

Автор: Газета Новость

Около двухсот мальчишек приняли участие в соревнованиях

Рождественские кубки по мини-футболу среди школьников (учащихся 7-8, 9-11 классов) прошли 17 и 24 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе города Донецка. Состязания проводили в рамках реализации программы «Мини-футбол в школу».

В соревнованиях приняли участие 18 сборных команд общеобразовательных школ города (всего около 200 мальчишек). Все ребята очень старались и достойно боролись за Рождественские кубки. Игры проводились по упрощенным правилам игры в мини- футбол.

17 февраля, по итогам турнира среди команд 7-8 классов победу одержала сборная школы №4, на втором месте команда школы №18 и третье место заняла команда школы №3. Лучшими игроками турнира были признаны: Сергей Гончаренко (№4), Павел Крекотень (сош№18) и Максим Терехов (сош№3).

24 февраля, среди 9-11 классов, по итогам всех сыгранных матчей, победу одержала сборная команда гимназии №12, на втором месте команда школы№13, и третье место завоевала сборная команда школы №4. Лучшими игроками признаны: Ярослав Дудкин (гимназия №12), Владимир Романюк (школы №13) и Денис Баландин (школа №4).

Команды – победительницы были награждены Кубками, дипломами, команды – призеры награждены дипломами, игроки грамотами и медалями.

Отдел культуры и спорта благодарит преподавательский состав общеобразовательных школ города и тренерский состав ДЮСШ №2 отделения футбола, за помощь в организации судейства соревнований и желает ребятам дальнейших успехов в школе и спорте.