Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У донецких бегунов золото и серебро!

Автор: Газета Новость

Награды легкоатлетов на первенстве Ростовской области

Очередное первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении состоялось 9 и 10 января в городе Шахты. В этих соревнованиях приняло участие 17 команд донских городов и районов. Город Донецк представляла сборная команда МБУДО ДЮСШ №1, воспитанники тренеров-преподавателей по лёгкой атлетике Н.В. Чепурко и Н.А. Сажневой.

По результатам состязаний на дистанции 2 000 метров с препятствиями золото, серебро и бронзу завоевали наши девушки. Победительницей первенства области стала Полина Ранинина, её результат 8 м 11,84 сек., второй финишировала Алина Чепурко с результатом 8 м 27,95 сек., и бронзу завоевала Дарина Хабарова ее время 8 м 54,71 сек.

У юношей на дистанции 2 000 метров с препятствиями второе место у Кирилла Мишина с результатом 7 м 06,49 сек., третье место завоевал Сергей Гончаренко 7 м 23,51 сек.

В беге на 1 500 метров второе место заняла Вероника Коршунова, её результат 5 м 21,16 сек.

Во второй день соревнований наши ребята не остались без медалей и пополнили свою копилку наград.

У девушек на дистанции 3 000 метров первое место у Дарины Хабаровой, второй была Алина Шарифзянова. На этой же дистанции у юношей серебряным призёром области стал Кирилл Мишин с результатом 10 м 32,25 сек. Серебряную медаль получила Вероника Коршунова в беге на 800 метров, ее результат 2 м 28,25 сек.

Также хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших: Полина Проценко, Дарья Дорошкина, Илья Винниченко.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем успехов и новых побед!