Через границу с икрой, сигаретами и товарами народного потребления…
На минувшей неделе сотрудниками пограничного отделения пресечено три попытки незаконного перемещения через границу товаров:
- более 26000 пачек сигарет, предварительная оценочная стоимость груза порядка 3 млн. рублей;
- икра рыбы лососевых парод общим весом 80 кг, предварительная оценочная стоимость которой более 280 тыс. рублей;
- товары народного потребления (одежда), предварительная оценочная стоимость которых составляет порядка 150 тыс. рублей.
Кроме того, по данным пресс-службы ПУ ФСБ по РО, на территории г. Донецка за нарушение пограничного законодательства, задержаны и привлечены к административной ответственности 8 человек.
Из них:
- по ч. 3 ст. 18.1 КоАП РФ (ведение на Государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов либо с уведомлением таких органов, но с нарушением установленного порядка ведения на Государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности) – 3 человека, всем назначено наказание в виде предупреждения;
- по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне) – 3 человека, из них двоим назначено наказание в виде предупреждения, в отношении одного человека материалы дела переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Донецка Ростовской области;
- по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне, совершенные иностранным гражданином) – 3 человека, всем назначено наказание в виде предупреждения;
- по ст. 18.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации) – 3 человека, общая сумма штрафов составила 2000 рублей, одному назначено наказание в виде административного ареста сроком 5 суток;
Пограничное управление сообщает, что продолжается прием граждан на службу в Пограничные органы.
- Сегодня, служба в Пограничных органах гарантирует вам и вашей семье стабильность в материальном и социальном отношении (денежное довольствие от 33000 тысяч рублей, участие в накопительной ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, основной отпуск от 30 (+15) суток (в зависимости от имеющейся выслуги лет), плюс время на проезд к месту проведения отпуска, обеспечение служебным жильем, в случае его отсутствия, предусмотрена ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений, твердая уверенность в завтрашнем дне, а так же широкий перечень социальных льгот и гарантий.
Основные требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу по контракту в Пограничные органы ФСБ России:
– граждане Российской Федерации, не старше 35 лет (мужского пола), прошедшие службу по призыву;
– физически выносливые и интеллектуально развитые;
– отсутствие судимости и иностранного гражданства у кандидата и его близких родственников;
– готовность проходить службу в любом регионе Российской Федерации.
По всем интересующим вопросам обращаться:
- в г. Каменск-Шахтинский по адресу: ул. Героев пионеров д. 22 (с понедельника по пятницу с 09.00 – 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00), телефон для справок 8 (86365) 3-45-33.
- в г. Ростов-на-Дону, пр. Сиверса, д. 20 (каждый вторник и четверг с 09.00 – 12.00), тел. 8-863-287-97-71, 8-863-287-98-17, 8-863-287-98-25
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.