ВНИМАНИЕ! На главном ЖД вокзале Ростова меняется схема движения пассажиров!
Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО "РЖД") рассказала об изменениях в схеме прохода пассажиров на вокзале Ростов-Главный на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA2018.
Прежде всего это касается прохода пассажиров в вокзальный комплекс со стороны перрона.
Временные меры объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности – каждому гостю вокзала необходимо будет пройти процедуру входного контроля.
Для входа с перрона в вокзальный комплекс пассажирам необходимо пройти через зоны досмотра на первом этаже вокзала и на переходе с конкорса на второй этаж. Свободный выход с территории вокзала возможен через Северные ворота, которые расположены между вокзальным комплексом и административным зданием.
Ориентироваться в новой схеме прохода пассажирам помогают сотрудники вокзала и навигационные указатели. Кроме того, в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA2018тм на Ростове-Главном будут работать волонтеры. В дни матчей на вокзале задействуют порядка 30 добровольцев, в дни трансляций – 15, а в обычные дни – 12 человек.
ОАО «РЖД» просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к временным ограничениям, соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности и прибывать на вокзалы заблаговременно.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.