Пограничники рассказали об итогах операции "Путина-2018"
Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подвело итоги оперативно-профилактических мероприятий, проведенных в акватории Таганрогского залива Азовского моря в сфере охраны водных биоресурсов в период весенней путины.
В ходе оперативно-профилактических мероприятий в сфере противодействия незаконной добыче и обороту водных биоресурсов пограничники совместно с подразделениями донской полиции и азово-черноморского управления Росрыболовства изъяли у браконьеров более 7 км. незаконных орудий лова, 24 тыс. крючьев, пресекли деятельность рыболовецкой бригады, занимающейся расхищением водных биоресурсов под видом их законного промысла.
Сотрудники Пограничного управления провели более 800 рейдов, в ходе которых осуществили госконтроль по проверке деятельности около 3 тыс. рыболовецких бригад, осмотрели свыше 4 тыс. находящихся в акватории Таганрогского залива судов и маломерных плавсредств, в ходе чего выявлено порядка 100 правонарушителей.
Необходимо отметить, что с начала года за нарушение правил рыболовства и выход в акваторию Таганрогского залива Азовского моря с нарушением установленных правил органом дознания Пограничного управления взыскано штрафов, в том числе в отношении юридических лиц, на сумму свыше 300 тыс. рублей.
Фото: пресс-служба ПУ ФСБ по Ростовской области
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.